Instituto Superior Técnico

Área de Projectos

Contactos

Contacto Geral

Edifício Central

IST – Campus da Alameda

Avenida Rovisco Pais, 1049-001 Lisboa

Telefone: 218 417 631

Área de Projetos

Nome Extensão email
Teresa Cristina de Oliveira Malhoa Pereira (Coordenadora) 1381 teresa.malhoa@tecnico.ulisboa.pt
Susana Isabel Ramalho Oliveira Novais 1631 susana.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Assessoria Técnica

Nome Extensão email
Fátima Andreia Nascimento Almeida 1586 andreia.almeida@tecnico.ulisboa.pt
Andreia Alexandra Sousa Gonçalves 2113 andreia.goncalves@tecnico.ulisboa.pt
Maria Luísa Constante Domingues 3802 maria.domingues@tecnico.ulisboa.pt
Nuno Nuno Miguel Vicente Marote 2110 nuno.marote@tecnico.ulisboa.pt
Ricardo Miguel da Silva Marçal 3801 ricardo.marcal@tecnico.ulisboa.pt
Vanda Filipa Marques Ribeiro 3800 vandafribeiro@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Projetos Comunitários

Nome Extensão email
Olga Maria Dias Ferreira Ribeiro (Coordenadora) 1731 olga.ribeiro@tecnico.ulisboa.pt
Ana Maria Pereira Tiago Cardoso 3646 ana.cardoso@tecnico.ulisboa.pt
Ana Margarida Figueiredo do Carmo Catana 3084 ana.catana@tecnico.ulisboa.pt
Arlete do Nascimento Ferreira 3587 arlete.ferreira@tecnico.ulisboa.pt
Cátia Alexandra Mateus de Sousa Marques 1949 catia.marques@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Isabel dos Santos Latoeira 3869 cristina.latoeira@tecnico.ulisboa.pt
Filipa Alexandra da Silva Martins 3671 filipa.martins@tecnico.ulisboa.pt
Maria da Conceição Nunes Mano Morgado Nogueira 1770 conceicao.nogueira@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Projetos Nacionais

Nome Extensão email
Miguel Costa André de Mendonça Correia (Coordenador) 3863 miguel.correia@tecnico.ulisboa.pt
Aldina Maria Mendes Raimundo Marques 3723 aldinamaria@tecnico.ulisboa.pt
Ana Margarida Marques Duarte Costa 3805 margarida.costa@tecnico.ulisboa.pt
Ana Sofia Galvão Correia 3721 ana.s.correia@tecnico.ulisboa.pt
Carla Alexandra dos Santos Joaquim 3059 carlajoaquim@tecnico.ulisboa.pt
Carla Alexandra Palhão Fontinha 3307 carla.fontinha@tecnico.ulisboa.pt
Lisete Alves Gonçalves 1494 lisete.goncalves@tecnico.ulisboa.pt
Maria José Dias Baptista 3718 mjb@tecnico.ulisboa.pt
Maria Rosa Duarte Tomé 3833 rosa.tome@tecnico.ulisboa.pt
Patrícia Alexandra Galvão Correia Salmim 3851 patricia.correia@tecnico.ulisboa.pt
Sandra Sofia Ferreira Simões 3720 sandra.simoes@tecnico.ulisboa.pt
Vitor Manuel Carvalho Rocha 3834 vitor.rocha@tecnico.ulisboa.pt