Instituto Superior Técnico

Área de Projectos

Contactos

Contacto Geral

Edifício Central

IST – Campus da Alameda

Avenida Rovisco Pais, 1049-001 Lisboa

Telefone: 218 417 631

Direção de Projetos

Nome Extensão email
Teresa Cristina de Oliveira Malhoa Pereira (Coordenadora) 1381 teresa.malhoa@tecnico.ulisboa.pt
Susana Isabel Ramalho Oliveira Novais 1631 susana.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Gabinete de Apoio Técnico a Projetos e ao Investigador (GATPI)

Nome Extensão email
Olga Maria Dias Ferreira Ribeiro (Coordenadora) 1586 olga.ribeiro@tecnico.ulisboa.pt
Arlete do Nascimento Ferreira 3800 arlete.ferreira@tecnico.ulisboa.pt
Andreia Alexandra Sousa Gonçalves 2113 andreia.goncalves@tecnico.ulisboa.pt
Eduardo Miguel Lanceiro Amaro 1913 eduardo.amaro@tecnico.ulisboa.pt
Maria Luísa Constante Domingues 3802 maria.domingues@tecnico.ulisboa.pt
Nuno Nuno Miguel Vicente Marote 2111 nuno.marote@tecnico.ulisboa.pt
Ricardo Miguel da Silva Marçal 3801 ricardo.marcal@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Projetos Nacionais

Nome Extensão email
Fátima Andreia Nascimento Almeida (Coordenadora) 3863 andreia.almeida@tecnico.ulisboa.pt
Aldina Maria Mendes Raimundo Marques 3723 aldinamaria@tecnico.ulisboa.pt
Ana Margarida Marques Duarte Costa 3805 margarida.costa@tecnico.ulisboa.pt
Ana Sofia Galvão Correia 3721 ana.s.correia@tecnico.ulisboa.pt
Carla Alexandra dos Santos Joaquim 3059 carlajoaquim@tecnico.ulisboa.pt
Carla Alexandra Palhão Fontinha 3307 carla.fontinha@tecnico.ulisboa.pt
Cátia Alexandra Mateus de Sousa Marques 1949 catia.marques@tecnico.ulisboa.pt
Lisete Alves Gonçalves 1494 lisete.goncalves@tecnico.ulisboa.pt
Maria Jose Dias Baptista 3719 mjb@tecnico.ulisboa.pt
Maria Rosa Duarte Tomé 3833 rosa.tome@tecnico.ulisboa.pt
Sandra Sofia Ferreia Simões 3720 sandra.simoes@tecnico.ulisboa.pt
Vitor Manuel Carvalho Rocha 3834 vitor.rocha@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Projetos Internacionais

Nome Extensão email
Miguel Costa André de Mendonça Correia (Coordenador) 1731 miguel.correia@tecnico.ulisboa.pt
Ana Maria Pereira Tiago Cardoso 3646 ana.cardoso@tecnico.ulisboa.pt
Ana Margarida Figueiredo do Carmo Catana 3084 ana.catana@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Isabel dos Santos Latoeira 3869 cristina.latoeira@tecnico.ulisboa.pt
Filipa Alexandra da Silva Martins 3671 filipa.martins@tecnico.ulisboa.pt
Maria da Conceição Nunes Mano Morgado Nogueira 1770 conceicao.nogueira@tecnico.ulisboa.pt
Patrícia Alexandra Galvão Correia Salmim 3851 patricia.correia@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Projetos do IPFN

Nome Extensão email
Filipa Alexandra de Sousa Ferrão (Coordenadora) 1694 filipa.ferrao@tecnico.ulisboa.pt
Andreia Susana da Silva Fernandes 1694 andreia.sfernandes@tecnico.ulisboa.pt
Carla Patrícia Espírito Santo Martins Pereira 1821 carla.pereira@tecnico.ulisboa.pt
Gilberta Carla Soares Marques 3079 beta.marques@tecnico.ulisboa.pt
Patricia Andreia Roxo Pinheiro 3079 patricia.pinheiro@tecnico.ulisboa.pt
Zilda Maria dos Santos Azevedo 3095 zilda@ipfn.ist.utl.pt

Núcleo de Projetos de DECivil

Nome Extensão email
Susana Paula Salvador Varela (Coordenadora) 2432 susana.varela@tecnico.ulisboa.pt
Ana Cristina de Assunção Botelho de Sousa 2446 ana.de.sousa@tecnico.ulisboa.pt
Benvinda Maria Jesus Celorico Mendão Freitas 2433 benvinda.freitas@tecnico.ulisboa.pt
Maria de Fátima Correia Martins 2445 fatima.martins@tecnico.ulisboa.pt
Maria Manuela Barroso Rodrigues 2434 manuela.rodrigues@tecnico.ulisboa.pt
Nilton Gomes Macário Torrão 2448 nilton.torrao@tecnico.ulisboa.pt